Подписка на новости
Подписаться на рассылку

Электронная почта:

Введите код с картинки:

Каптча

RSS подписка

Судебные приставы взыскали с любителя быстрой езды из Няндомы административные штрафы на сумму более 60 тысяч рублей

05 декабря 2019 10:51

Житель Няндомского района Архангельской области накопил более полсотни   штрафов за нарушение правил дорожного движения на сумму свыше 60 тысяч рублей, из которых большинство — штрафы за превышение скорости. Кроме того, он своевременно не платил налоги. Общая сумма задолженности составила почти 75 тысяч рублей.
Являясь индивидуальным предпринимателем, имея в собственности престижный автомобиль Mercedes-Benz, 2013 года выпуска, мужчина долги оплачивать не желал, денежных средств на счетах не имел.
Судебным приставом в целях побуждения должника к исполнению своих обязательств было вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении принадлежащего ему автотранспортного средства. Также к нему были применены меры по ограничению права выезда за пределы РФ.
Некоторое время установленные ограничения «не мешали» бизнесмену жить с долгами, и он продолжал «бегать» от судебных приставов. Но на минувшей неделе  мужчина неожиданно сам явился в отдел  и выразил желание погасить задолженность. Сложно сказать, что именно побудило его расплатиться с долгами: невозможность в преддверии Нового года выехать за пределы страны либо наличие запрета на распоряжение  автотранспортным средством по своему усмотрению, но непосредственно на приеме у судебного пристава должник через платежный терминал оплатил всю сумму задолженности.
В настоящее время все ограничения сняты, денежные средства перечислены в бюджет. Исполнительные производства окончены.



Оценить материал:
0 из 5
Поделиться:
Оставить комментарий

Имя:

Электронная почта:

Комментарий:

Время создания/изменения документа: 05 декабря 2019 10:53 / 05 декабря 2019 10:55

Версия для печати